Как избавиться от зацикленности? У меня маленький рост(150см), хотя мне почти 19, но эта мысль о том, что я маленькая не даёт мне покоя,я всегда думаю только об этом, иногда даже думаю, что если б я - вопрос №3648244

отпустила эту мысль, то возможно выросла б уже… но, нет, не получается
5 ответов
Здравствуйте.
Это нормальный рост для женщины.
Здравствуйте!
Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу.
Здравствуйте, Зи!
Это все навязанные стандарты красоты. Каждый уникален по-своему. Нет идеальных людей.
Есть бодипозитив, где учит принимать женщин такой, какая она есть.
Всего доброго!
Добрый день! Ваша зацикленность от того, что вы не можете принять себя такой, какая вы есть. Если самостоятельно принять себя не получается, можно поработать с психологом.
Добрый день, Зи! Если Вы думаете о росте в связи с привлекательностью для мужского пола, то смею Вас заверить, что вкусы у разных мужчин — как бы неожиданно это ни прозвучало — разные. И роста они тоже бывают очень различного. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.