Доброго времени суток . Сильно болит горло , сухой кашель , как будто песок в горле . Переодически температурит и сильно потею . Как решить проблему ? Нахожусь в Европе , в отпуске . Врача вызывать - вопрос №3648647

очень дорого.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

это вероятнее всего, ларингит, фарингит .

точный диагноз установит лор врач при осмотре и обследовании !

сейчас можете начать ингаляции с мирамистином, эвкалиптом, минеральной лечебной водой .

орошение горла — тантум Верде, гексорал и т п
рассасывать можно иммудон

обязательно обильное тёплое питьё!

желательно не раздражать горло — не разговаривать, не есть острое, соленое

возможно нужны будут и антибиотики! Их сможет назначить лишь врач на очном  приеме!
если в течении 3 дней не станет лучше / нужно вам будет обратиться к Лору, здоровье дороже! Будьте здоровы!