Не ел несколько дней,после еды как будто кирпич в желудке,пошпл у уборную с трудом сходил заметил после то кала почти нет алая почти прозрачная кровь и кусок не понятно чего,через сутки после - вопрос №3648780

испражнения кал темного цвета, на третьи сутки кал темный ввиде поноса с желтокоричневой слизью, что это какие мер предпринимать?
2 ответа
Здравствуйте.
это изменённая кровь в кале, такое может происходить при язвенной болезни, трещинах анальных, дивертикулах....
вам нужно срочно обратиться к гастроэнтерологу, или для начала к терапевту или хирургу .
но на очный осмотр к врачу вам нужно!

голоданием вы могли спровоцировать проявления заболевания.
 Будьте здоровы!

Исключите язвенную болезнь желудка.

Кал на скрытую кровь, ФЭГДС, ОАК.

Запишитесь к гастроэнтерологу, до приема начните принимать антациды и ингибиторы протоновой помпы, перейдите на щадящий рацион (исключить раздражающую пищу и желательно все в протертом виде).

Дальнейшее лечение должно исходить по результатам обследования. Если язва будет исключена, ищите проблему в кишечнике.