У меня с мужем 2 положительная группа крови а у дочки 4+. Почему?ведь в таблице пишут что должна быть либо 1 или 2+ . ? - вопрос №3648839

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Группы крови подразделяются на I(0), II(А), III(В) и IV(AB).

Гены А и В доминантны, поэтому они проявляются при наличии во всех случаях.

В вашем случае проявились оба гена А и В, однако, у людей II группы крови отсутствуют гены В. Возможно ошибка интерпретации анализа крови у ребенка, или у одного из родителя, что вполне вероятно, если проверка проводилась цоликлонами.