Последствия укола - вопрос №3648882

<span class=«TextRun SCXW28510905 BCX0» lang=«RU-RU» xml:lang=«RU-RU» data-contrast=«auto»>После укола Диклофенака, который был сделать в область передней части бедра, в месте прокола, моментально, появилась припухлость, а спустя пару минут онемела нога: от бедра до колена в боку. Через некоторое время, онемение частично прошло, но началась чесаться боковая часть бедра. Через пару дней, в области онемения, появились маленькие синяки. Врач сказал, что ничего страшного, попала не туда и выписал пить <span class=«TextRun SCXW28510905 BCX0» lang=«RU-RU» xml:lang=«RU-RU» data-contrast=«auto»>Комбилипен<span class=«TextRun SCXW28510905 BCX0» lang=«RU-RU» xml:lang=«RU-RU» data-contrast=«auto»>и никотиновую кислоту и, если через 10 дней, ситуация не изменится, она направит меня к неврологу. Прошло уже 5 дней, в боковой части бедра небольшое онемение наблюдается, а в области прокола, несильная колющая боль, которая то появляется, то проходит. Также при ходьбе наблюдается как бы “стягивание” мышцы (внутреннее ощущение), которое переходит из одной области в другую, оно временное и быстро проходит, но пугает. Температуры нет, место прокола заживает и покраснений нет. В принципе в моем самочувствие я не замечаю какого-то усугубления, единственное, немного страшно, что я что-то себе повредила.Что это может быть? Я могла задеть сосуд или еще что-то? Врач только посмеялся над моими страхами и сказал, что я себя накручиваю и все пройдет само.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Скорее всего Вы не очень удачно сделали себе укол. При инъекции задели нервное окончание и лекарство раздражающе подействовало на нервные волокна. Постепенно все пройдет!