Путаю слова при чтении - вопрос №3648887

Читаю какой-нибудь текст и мне может показаться слово, которого нет в тексте. Это происходит примерно 3 месяца и очень часто, можно сказать каждый день. И с памятью так себе, часто забываю что-то.Сейчас сюда пишу вопрос и могу забыть что я здесь написала. Что это может быть?
Девушка,20 лет.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

это диаграфия .

для выявления причин, вам нужно обратиться к неврологу!
пройти мрт головного мозга, ангиографию сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника.

часто это может быть проявлением доброкачественных образований локальных головного мозга, нарушении мышления, гипоксии, сосудистые нарушения .

будьте здоровы!

Здравствуйте аноним. Вам лучше сходить обследоваться к:
1. Неврологу, а еще лучше — сразу к нейрохирургу, они лучше понимают топическую диагностику
2. Медицинскому психологу, а еще лучше — сразу к нейропсихологу — это дополнительная специализация, позволяющая исследовать детально когнитивные нарушения.
Невролог направит Вас на дополнительные исследования.
И внимание — это — не диСграфия (дисграфия — нарушение письменной речи), у Вас проблемы с восприятием текста — и то, что Вы описываете даже не дислексия (это более грубое нарушение чтения), а локальное нарушение, возможно связанное с механизмами внимания, а не с механизмами речи — это будет понятно при нейропсихологическом обследовании.
Все это  делается очно, интернет тут Вам не поможет!
Здравствуйте.
В данном случае необходима консультация невролога и желательно, медицинского психолога.
С уважением, Сергей Николаевич.