Добрий день! Зробила УЗІ печінки Висновок структурно-дифузні зміни, хр. холецист що робить як лічить - вопрос №3648936

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вам нужно с результатам узи обратиться к гастроэнтерологу, Который поставит вам диагноз и назначит лечение.
По только лишь обследованию узи диагноз не выставляется.

Сейчас соблюдайте диетотерапию:

исключить острое, жирное, жаренное, копчённые, алкоголь, курение, сырые овощи и фрукты, крепкие мясные бульоны, кофе, шоколад   )

дробное питание 5-6 раз, но понемногу, и что бы пища была уже частично механически переработана -пюре, суп-пюре, суфле, котлеты и т д

лекарственная терапия зависит от диагноза точного
будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надя!
Какое  лечение будет зависеть от дальнейшего диаготики.
Так как вам необходимо обследовать кровь на печеночные ферменты.

Рекомендую обратиться на консультацию к гастроэнтерологу Может быть потребуется  сделать ФГС.