Скажите, зачем певцам, которые занимаются академическим вокалом, по программе обязательно нужно исполнять русские народные песни? - вопрос №3649930

Ответы

Здравствуйте, Алёна. Дело в том, что народные песни  достаточно просты, чтобы развивать  пение. Они мелодичны и обладают именно таким ритмом, который позволяет прочувствовать певцу свои голосовые связки, а значит, более эффективно научиться ими управлять. То есть, закрепив этап народного песнопения, певец готов переходить к следующему более сложному этапу вокала.
И, конечно же, не стоит упускать сам факт почитания  собственной национальной культуры.