Здравствуйте! После лечения Тержинан 1т/6дней и лактагель 1тюбик/7дней Результат обзорной микроскопии стал только хуже. Что предпринять? - вопрос №3650667

Может ли быть причина в ЖКТ? Далее только антибиотики помогут? Появление ключевых клееток насколько серьезно? Через сколько дней рекомендуется сдать анализ на Фемофлор ?

УРЕТРА: Эпителий — клетки уретрального эпителия, слизь Лейкоциты — 0-1 в п/зр. Микрофлора — коккобациллы в большом кол-ве, кокки в умеренном кол-ве ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: Эпителий — клетки цилиндрического эпителия, слизь Лейкоциты — 1-5 в п/зр. Микрофлора — лактоморфотипы отсутствуют, коккобациллы, кокки в небольшом кол-ве
ВЛАГАЛИЩЕ: Эпителий плоский поверхностного слоя, ключевые клетки, слизь Лейкоциты — 1-5 в п/зр. Микрофлора — лактоморфотипы отсутствуют, коккобациллы, кокки в большом кол-ве В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
По мазку у вас страшного ничего нет, гонококков, трихомонад, ключевых клеток нет, воспалительного процесса в том числе.
У вас в мазке преобладает кокковая флора — условно-патогенные микроорганизмы.
Они становятся патогенными при нарушении кислотного баланса влагалища, поэтому в первую очередь необходимо восстанавливать кислую среду во влагалище.
Для этого лучше использовать вагинальные свечи с пребиотиками, содержащими молочную кислоту, например.