Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, я хочу стать колористом и заниматься только в этом направлении, не хочу стричь, делать причёски и тд. Нужно ли мне проходить курсы полностью по парикмахерскому - вопрос №3650782

искусству или мне достаточно обучиться колористике? Так же я бы хотела заниматься восстановлением волос, лечением, кератиновым выпрямлением, ботокс для волос. Посоветуйте, чем лучше для начала заняться. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Полностью проходить курсы не обязательно. Есть специальные курсы, где обучают конкретному направлению и выдают сертификат. Но спросом будет пользоваться тот мастер, который умеет делать все вместе, в том числе и стричь волосы. Но если Вы будете развиваться только в том направлении, в котором хотите, хорошо зарекомендуете себя, раскрутите, то у Вас получится.

Удачи!

Если Вы живете в большом городе — можете заниматься только колористикой, курсы сейчас есть какие угодно. Если в маленьком — лучше совмещать с парикмахерскими услугами. В любом случае вы должны уметь хотя бы подровнять кончики, челку, уложить волосы, или нужно работать в большом салоне, где есть парикмахер. Иначе клиентам будет неудобно.