Добрый вечер, как опасно умереное маловодие? И как вичислить индекс вод? - вопрос №3651446

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Такие показатели узи данных( умеренное маловодие, гиперплазия плаценты ) могут проявляться при перенесённой или текущей инфекции .

на таких сроках, плацента ещё продолжает своё становление и до-конца не развита .
чаще, если это лишь функциональные нарушения, и нет ВУИ, инфекции мочеполовых путей, это все восстанавливается и проходит .
главное нужно исключать инфекционный процесс, ВУИ .

Нужен контроль, в динамике, и дообследование .

иногда назначают метаболическую, антиагрегантную, терапии .

пройдите экспертное узи, такие проводят в перинатальных центрах .
 Будьте здоровы!

.