Не могу спать, когда люди рядом со мной храпят. Даже находясь в соседней комнате, я слышу эти звуки и сильное чувство раздражения накатывает, мешая банально сосредоточиться. Помогают только наушники - вопрос №3651577

с музыкой, которая перебивает раздражающие звуки, но и они оставляют последствия, лишают мои сны "голоса". Так было с самого детства. Раньше приходилось читать по ночам, чтобы в конечном итоге "отрубиться". С возрастом эта непереносимость храпа стала причиной бессонницы. Что с этим делать и как лечить?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!
«Что с этим делать и как лечить?» — С этим можно обратиться на индивидуальные консультации к психологу.
Добрый вечер, Марина! Как варианты: жить одной или с нехрапящим партнёром. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Порой близкий человек нас раздражает, но мы не можем ему (а часто и себе) назвать истинную причину, и тогда находим рациональные объяснения своим претензиям. Так, при наличии любовника или влюблённости в другого, женщину бесит примерный положительный муж, но объяснить, чем именно, она не может, и тогда появляются рассуждения, например, о том, что с детства трудно выносить храп других людей, если он храпит и т.д. Не берусь утверждать, что это ваш случай, но смысл вы поняли. Копайте глубже.