Не могу спать, когда люди рядом со мной храпят. Даже находясь в соседней комнате, я слышу эти звуки и сильное чувство раздражения накатывает, мешая банально сосредоточиться. Помогают только наушники - вопрос №3651577

с музыкой, которая перебивает раздражающие звуки, но и они оставляют последствия, лишают мои сны "голоса". Так было с самого детства. Раньше приходилось читать по ночам, чтобы в конечном итоге "отрубиться". С возрастом эта непереносимость храпа стала причиной бессонницы. Что с этим делать и как лечить?
27.02.20
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!
«Что с этим делать и как лечить?» — С этим можно обратиться на индивидуальные консультации к психологу.
27.02.20
Добрый вечер, Марина! Как варианты: жить одной или с нехрапящим партнёром. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
27.02.20
Порой близкий человек нас раздражает, но мы не можем ему (а часто и себе) назвать истинную причину, и тогда находим рациональные объяснения своим претензиям. Так, при наличии любовника или влюблённости в другого, женщину бесит примерный положительный муж, но объяснить, чем именно, она не может, и тогда появляются рассуждения, например, о том, что с детства трудно выносить храп других людей, если он храпит и т.д. Не берусь утверждать, что это ваш случай, но смысл вы поняли. Копайте глубже.
28.02.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store