Добрый день. Из-за остеохондроза онемела рука: указательный и средний пальцы, часть ладони до локтя. Вчера боль проявлялась мурашками по коже и - вопрос №3651648

покалыванием, чувством холода. Меня забрали по скорой в неврологию, врач осмотрел, сделали рентген и кровь из пальца и сказали, что это проявление остеохондроза и поводов для госпитализации нет. На рентгене видны явления артроза и межпозвонковых и унковертебральных суставов. Невролог дал рекомендации по лечению и отправил на прием к участковому врачу. Врач, исходя из моего состояния и выписки из больницы, назначил уже свое лечение, полностью отличное от тех препаратов, которые прописал невролог. Мне выписали Мелоксикам и Комбилипен в растворе и Толизор. Вчера мне поставили уколы, но ночью начались сильные боли, которые проявлялись спазмами чувством жжения, сильного онемения. Боль просто невыносима. Рукой вообще ничего делать не могу, только пошевелишь и спазмы на несколько минут, потом утихают. Я выпила две таблетки Солпадеина, становится капельку легче на некоторое время и снова появляется боль, когда пошевелишь рукой. Сейчас я иду на уколы в процедурный, стоит мне пойти вновь к врачу или я паникую и такие боли с онемением это норма?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Лечение должно облегчать состояние. Перечисленные средства на это и направлены и не могут его ухудшить. Боли и онемение — это все то же самое, посмотрите, как будут вести себя эти симптомы после второй процедуры и если не будет облегчения — тогда и нужно будет посетить врача. Только не понятно, почему проявления остеохондроза лечит не невролог, а терапевт.