Здравствуйте. На УЗИ обнаружили кисту яичника, 39 на 40 мм. Сказали, что воспалён яичник. Гинеколог назначила противовоспалительное лечение. На следующий цикл, пришла на контроль УЗИ, яичник остался - вопрос №3652835

воспалён, а киста выросла до 49 на 41 мм. Что это может быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

кисты в основном нужно наблюдать, и проводить контрольное узи не через месяц, а через 3 цикла, чаще они функционального характера и купируются самостоятельно.
Кисты яичников не лечат никакими препаратами!!! Только оперативное удаление, если киста сохраняется более 3-4 мес и есть рост .

Оофорит, после лечения так быстро не пойдёт.Что бы в тканях прошли процессы воспаления, нужно время !

Пройдите контроль узи через 3 мес .

а с данным результатом обратитесь к своему гинекологу. Повторно, конечно курс антибиотиков принимать не показано! Но возможно рассмотреть продление курса противовоспалительной терапии .

 Будьте здоровы!