У моего мужа последние 4 дня появляются приступы. Сильно сжимает в области груди, и один раз казалось, что и желудок и немного тяжело дышать. Немного посидит и проходит. Что это может быть? - вопрос №3652925

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Такие ощущения могут быть и при эзофагеалтном рефлюксе, грыже пищеводного отверстия, А САМОЕ ГЛАВНОЕ нужно исключить ишемическую болезнь сердца !
зависит от возраста, конечно .
Но при повторных, подобных ситуациях нужно вызывать скорую и снимать экг .
Обратиться на обследования к гастроэнтерологу, консультацию у терапевта (кардиолога)

будьте здоровы!