не могу понять сама себя - вопрос №365308

Здравствуйте, как то сама уже запуталась чего  хочу.пять лет назад я понравилась парню, он начал со мной общаться и т д, мы стали друзьями, если можно так сказать, постоянно были в двоём, до сих пор не могу забыть момент когда он взял меня за руку и сказал что любит, и я тоже его полюбила, сильно, постоянно думала о нём, ночего то боялась и как понимаю уже перестала нравится ему, сейчас у него есть девушка, которую по его словам он любит, она моя подруга, и я не знаю как мне поступить вообще…  когда он находиться со мной в 2м он может меня обнять, нежно провести рукой по лицу, когда я звонд и прошу сходить в магазин он идёт, меня это постоянно убивает, может он что-то  испытывает ко мне? как вообще это понять вчера ехали в машине вместе он положил наменя голову и так мы проехали всю дорогу… это одна сторона, ну а другая сторона в том что может быть я его и не люблю, ведь когда его нет рядом я не думаю о нём постоянно, но когда он рядом меня просто изнутри, любовью, обидой, всего и не рассказать… столько эмоций сразу… много раз замечала что он на меня постоянно смотрит, садится поближе и тд.

    напишите ч

Дополнение автора от 16.09.12 17:23:14

и кстати из за этого всех с ним сравниваю и сама отталкиваю...

Ответы

Здравствуйте, Алена.В Вашей истории просматривается тенденция зависимости.Вы зависили от чувств молодого человека, теперь зависите от их отношения, не зная, как поступить.Это значит, что в Ваших отношениях Ваша позиция была уступчивой.Как бы, угождающей ему.А в любовных отношениях к девушкам и молодым людям с таким поведением может пропадать интерес.так как они видятся не самостоятельными, зависимыми, скучными, предсказуемыми заранее.И кажутся легко завоеванными.Ценится всегда тот товар, который куплен с большей затратой сил.Также и в отношениях.Видимо, по этим причинам он заинтересовался другой девушкой.Он даже может быть уверен, что, если он к Вам вернется, то Вы его легко примите.Поэтому, он ничего не теряет.И ВЫ правильно говорите в дополнении, что даже отталкиваете.Как бы, скрыто предлагаете его другой.Это и есть неуверенное, зависимое поведение.Из за страха влюбиться сильно и быть отвергнутой.А, чтобы подстраховать себя-Вы все делаете медленно.Проблема сводится к принятию себя уверенной, бесподобной, привлекательной, женственной, красивой, венценосной.Тогда Вы будите править баллом и решать, быть Вам с ним или нет.И при его предательстве сразу бы решили, что -нет.А Вас запутывают мелкие сентиментальные поступки, не требующих его жертв.Он в машине опустил голову на все готовенькое.Если бы он приехал за Вами с другого конца города, с цветами и опустил на Вас голову, мы бы говорили о любовном поступке.А то, что описали Вы-легкий любовный флирт.Он ни к чему не обязывает.Ведь, важные слова им тоже не произносятся.Поэтому, обращайте внимание на поведение молодых людей и степень их старания.Правдивые слова должны подкрепляться поведением.Без него слова надо перепроверять.Мудрости Вам!