Здравствуйте, подскажите, как быть. Врач назначил "Итраконазол" на 15 дней по 100 мг. в сутки от орального кандидоза. Сейчас на днях начался и - вопрос №3653133

вульвовагинальный кандидоз. Вопрос первый: можно ли немного изменить схему приема таким образом — в первые сутки выпить 200 мг. 2 раза (от вульвовагинального кандидоза), а в последующие дни продолжить уже по назначенной схеме 100 мг. в день (от орального)? Второй вопрос: в пачке 14 капсул, а назначено 15, нужно из-за одной капсулы покупать вторую пачку? Заранее спасибо за ответы!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Можно  по вашей схеме, хотя врач и кампания предлагают 15 дней, ничего страшного, если было 14 дней, но у Вас получится 13.  Переговорите с врачом. Странно, что кампания производитель пишет про 15 дней, а ьаблетки выпускают  по 14…
Принимайте, если не поможет советую пройти курс содовых ванн. Одна пачка соды на ванну, лежать один час. После 10 процедур вы забудете про кандидоз.