падает гемоглобин до 50. прошла обследование, кровопотери в организме нет .что может еще вызвать падение? - вопрос №3653157

Ответы

Здравствуйте.

нужно полное обследование!!!

с такой степенью анемии вы должны быть на стационарном лечении!

исключать заболевания женских органов ( миомы матки, опухолевые процессы, менометроррагии ...) заболевание печени, кровеносной системы, щитовидной железы, заболевании кишечника, геморрой, ..

узи органов малого таза, органов брюшной полости, анализ крови на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, на железо  , биохимический анализ крови, коагулограмму, фгдс, колоноскопия....

пройти консультацию у гематолога, терапевта, гастроэнтеролога.

Но в первую очередь нужна терапия острой анемии !

будьте здоровы!

Здравствуйте. С такой анемией вас должны были госпитализировать и обследовать с ног до головы. Если принять во внимание, что нет кровопотери, я делаю вывод, что вас везде проверили, и ситуация явно повторяющаяся неоднократно, то существует группаВ12 дефицитных анемий, которая требует пожизненного лечения. Кроме того, при железодефицитных анемиях важно не только поднять гемоглобин, но и насытить организм железом. Предлагаю продолжить общение в личной переписке с предоставлением фото всех обследований и лечения, может где-то вас недообследовали или недолечили.