Добрый день! Живем с парнем в разных городах. Взаимоотношения длятся уже 5мес. Два раза ездили в «отпуск» по неделе и ещё один раз пригласил к себе в город тоже на неделю. После приезда парень - вопрос №3653587

дистанцировался, начал реже выходить на связь и сухо писать, ранее общались целыми днями. В нашем общении имели место быть интимные фото. После последней поездки, попросил больше такие не присылать, якобы это очень личное и чтобы свои у себя тоже удалила. Хотя ранее часто сам просто. Попросил присылать обычные фото моей жизни, что делаю, где бываю. Фото давали какую-то нотки интимности в наше общение на расстоянии, сейчас общение больше товарищеское стало. При этом спросил, что хотела бы на 8марта в подарок себе. Разговоры на тему, где пропадёшь и почему общение такое, отвечает что все хорошо и что бы я себя не накручивала. Ранее говорили про будущее, последний разговор на эту тему, сказал, что пусть идёт все как идёт, пока ничего загадывать не будет. В последней поездке говорил, что я отнимаю слишком много его пространства, а личное пространство должно быть у каждого хотя чуть-чуть. При телефонных звонках говорит, что целует/обнимает, но в сообщениях уже не пишет, хотя ранее всегда это было.Не хочу сама же его задавить, так как понимаю, что заполнила весь эфир собой 25/8. Не понимаю как сейчас себя вести. Подскажите пожалуйста, как правильно поступать в сложившейся ситуации. Заранее спасибо!
5 ответов

Ответы

Анна, здравствуйте,
Мужчина очень ясно Вам сказал что Вам делать:
личное пространство должно быть у каждого хотя чуть-чуть
Он не готов быть для Вас «всем» и давать Вам внимание 25/8. И ни один нормальный мужчина не будет готов к такому, если только он не Ваш «папа».
Соответственно в этой ситуации Вам стоит поискать какие-то другие опоры и ресурсы в Вашей жизни помимо мужчины. Чтобы Вы могли наполнять себя какими-то другими способами и дать ему пространство, в котором он нуждается.
Здравствуйте, Анна!
 Парень пока не определился нужны вы ему или нет.  Дайте ему эту возможность, сократив общение с ним. Отвечайте лишь на его первые шаги, а свои прекратите делать.
Время покажет, что из этого получится.
Но не стоит сидеть и ждать у моря погоды.
Разнообразьте свою собственную жизнь, прокачайте свои ресурсы, займитесь работой, учёбой, увлечениями. Станьте сама себе опорой.
Тогда вы сами сможете решить — нужен ли вам такой парень или нет.
Удачи вам.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Анна!
«я отнимаю слишком много его пространства» — И как вы думаете, почему он вам это сказал? В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более  желаемые для себя отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Анна! Отношения строятся на диалоге, а успешные — на искреннем диалоге и уважении потребностей друг друга. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!