Здравствуйте! Есть вопрос к онкологу. Больше двух лет назад у моего отца нашли онкологию правого легкого, стадия 3Б. - вопрос №3653617

Звучит диагноз так: центральный сч среднедолевого бронха справа с переходом на промежуточный, нижнедолевой и главный бронхи, ателектазом нижней и средней доли, инвазией в перикард, легочную артерию, основной ствол правых легочных вен, мтс в узлы средостения. Состояние после операции и 4-го курса химии: прогрессирование болезни в культе бронха, л/у средостения. После 6-ого курса ХТ — мтс в лимфоузле средостения. После лучевой терапии -мтс в лимфоузле шеи слева. Вопрос: После 10 курсов облучения л/у средостения был 2х месячный перерыв, потому что не работало оборудование. КТ показало уменьшение лимфоузла, хотели продолжить облучение, но вздулся лимфоузел на шее уже слева, гистология мтс. Что предпринять для дальнейшего лечения? Мог ли повлиять перерыв в облучении на появление метастаза в лимфоузле шеи? Как дальше лечиться и есть ли способы если не остановить, то замедлить распространение болезни?
1 ответ

Ответы

Анна, добрый день! Почитайте в интернете про фотоиммунотерапию! Этот способ лечения используется как вместе с традиционными методами, так и как монотерапия. С уважением Евгений Николаевич!