Здравствуйте,я служу в армии 8 месяцев,4 месяца назад у меня обнаружила мочекаменная болезнь,был сильный приступ боли,после лечения на УЗИ ничего не показала,и вот спустя 4 месяца 3 дня назад снова - вопрос №3653692

был приступ сильной боли, сделали УЗИ в итоге у меня в правой почке камень 5 мм в левой 4мм и один в проекции почки 2х3 мм, сказали если другие сами не выйдут будут дробить, годен ли я для продолжения службы в армии с моей болезнью, как мне сказали теперь это хроническая болезнь
1 ответ

Ответы

Добрый день! По поводу годности к дальнейшему прохождению службы в армии решает врачебная комиссия! Сама МКБ без нарушения функции почек не является противопоказанием к службе. С уважением Евгений Николаевич!