Врачи для людей, пожалуйста, ответьте тоже! Добрый день, умирает мой кот, врачи, сказали, ситуация безнадежная, отказ почек, малокровие, потеря мышщ, но я радовалась - был хороший аппетит, - вопрос №3653889

600 p
но 2 дня уже есть не может, но пьет! Думаю, его тошнит или больно во рту, но ничего там особого не вижу, наверно, желудок, даю ромашковый чай, но хоть что-то для облегчения еще можно сделать, людям же что-то делают умирающим? Много спит или дремлет, но когда солнце, все равно еще бодрый, он живет. Прошу про усыпление не писать, и я сделаю это, если будет сильно мучиться. Оставить его лежать одного или иногда гладить и разговаривать с ним? Спасибо!

Дополнение автора от 01.03.20 11:40:27
Благодарна всем! Дело в том, что любые медикаменты опасны при его диагнозе, но вчера я все таки дала обезболивающее немного, сразу стал пободрее, и шприцем дала немного бульона и корм, может он из-за больного зуба есть не может, но удалять сейчас под наркозом вряд ли кто возьмется.

Дополнение автора от 01.03.20 11:45:34
Но силы еще есть!, поразительно,  как он сопротивляется, когда я его пою ромашкой или бульоном. Просто ветеринары меня запрограммировали своими предсказаниями.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Продолжайте поить киску ромашкой, можно попробовать детский чай с фенхелем, смекту( она отсорбирует токсины). Надо разговаривать с ним, вести себя так, как было до его болезни.
Терпения ВАм!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
конечно кошка такое же живое существо как и человек,  и для неё в данном случае будет важна поддержка Со стороны хозяина.Солидарна с вашим мнением по поводу усыпления, это решать не нам.

Конечно, как и человеку в тяжелой ситуации, кошке важно будет и нужно будет ваши забота, внимание.
И да, вам нужно иногда её гладить и разговаривать с ней, давай при этом спокойно отдыхать.

Что касается анемии и заболеваний почек, Вероятнее всего, Течение почечной недостаточности тяжелой степени, Ветеринары которые осматривали, лечили  вашего питомца осведомлены Лучше О прогнозе у вашего питомца, о Возможных способах  лечения.

На мой взгляд, если бы имела целесообразность применения какой-либо терапии, для лечения вашей кошки, ветеринары вам предложили бы эти методы лечения.

Обычно у людей при почечной недостаточности, отказе почек, назначают курсы диализа.
у животных как и у людей при анемии применяются препараты железа, витаминотерапии; назначались ли вам данные методы ?

При острой анемии рассматривают вопрос о переливания крови. Предлагали ли в  вашем случае, данный метод терапии?

Рассмотрите данные способы лечения с вашим ветеринаром если таковые имеют целесообразность применения.

Конечно, если идёт онкологический процесс, также как и у людей прогноз в данном случае не благоприятный, лечение зависит от стадии, И если никакие методы лечения на данный стадии не показаны, Нецелесообразны,
То Главное обеспечить спокойствие, комфорт, и адекватное обезболивание  при болевых синдромах для животного(Если таковые применяются в ветеринарии)

Желаю вам терпения, А вашему питомцу облегчения состояния !

будьте здоровы!

.
Здравствуйте! СтОит попробовать парентеральное питание, в качестве палиативного лечения Возможно будет на некоторый период продлить жизнь любимому питомцу.  И Вам будет спокойней на душе, Вы сделали все что в Ваших силах. К сожалению диализа для котов и кошек не существует. Но с целью того, чтобы снять симптомы интоксикации, можно давать сорбенты, делать инфузионную терапию. Не оставляйте его одного, но в тоже время присматривайтесь к его пожеланиям. Чаще всего они сами уединяются, когда чувствуют что близиться конец… Терпения Вам, здоровья и здоровья коту! Нужно надеяться на чудо.