Будел ли прирост фпс в играх,пока я не куплю другие элементы? - вопрос №3653964

Здравствуйте, решил купить видеокарту на свой слабый пк:
3 ГБ ОЗУ
Процессор AMD ATHLON II X4 630
Материнская плата ASUS M5A78L-M LX3
Блок питания на 450W
Жёсткий на 750gb
Видеокарта NVIDIA GeForce GT 230 на 512mb GDDR5.
Хотелось бы собрать новый пк и я решил начать с видеокарты, в пределах 4.800 я нашёл: INNO3D GeForce GT 1030 Silent LP [N1030-1SDV-E5BL] из DNS, т.к живу в маленьком городе, то есть только этот магазин(С сайтов не заказываю после печальных опытов)
Суть вопроса такова: Встанет ли эта видеокарта на данный пк, чтобы в будущем я смог докупать другие комплектующие.Потому что 230 так слаба, что кс на ультранизких 30-40 фпс.
p.s2 Какая видеокарта лучше:INNO3D GeForce GT 1030 Silent LP [N1030-1SDV-E5BL] с пассивным охлаждением, либо GigaByte GeForce GT 730 LP [GV-N730D5-2GL] с активным?

Лучший ответ по мнению автора

Видеокарта встанет без проблем, доп питание для неё не требуется, работать будет. Лучше, конечно 1030, причем на порядок выше.