Вопрос по результату мазка - вопрос №3654071

Добрый день. Начали беспокоить покраснение и белые выделения на половом члене, сдав мазок на флору получил такой результат:

Эпителий: большое количество
Лейкоциты: 0 — 1
Кокковые формы: единичные
Слизь: незначительное количество
Ключевые клетки: нет
neisseria gonorrhoeae не обнаружено
Трихомонады нет
Candida: не обнаружены

Вопрос что делать дальше, надо ли сдавать уточняющие анализы?
и
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Необходимо сдать бактериальный посев из уретры с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.