Здравствуйте, возникло пятно на коже. По сравнению с остальными участками оно сухое, с язвочками от чесания. Это псориаз? Или аллергия? Дело в том, что у меня часто возникает чесотка и я пью - вопрос №3654530

тавигил, на что может быть аллергия так и не смогли определить.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

учитывая, что у вас в анамнезе уже есть аллергический дерматит, как вы пишите, то скорее всего это дерматит аллергического генеза, или микоз гладкой кожи .

Лечения этих 2 состояний разное, поэтому важно точно определить причину .
сдать соскоб с области поражения, осмотр дерматоскопом у дерматолога.

зуд можете снимать приемом антигистаминных препаратов, или местного фенистила, синафлана.

при грибковом поражении могут использоваться противогрибковые мази, или акридерм гк .
 Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! По фото разобрать сложно. Желательно показаться дерматологу, взять соскоб на грибы.Для исключения аллергии сдайте кровь на иммуноглобулин Е. Попробуйте использовать тридерм.