Здравствуйте Доктор! У малыша 6 месяцев в кале заметила сперва слизь с кровью это в первый день , на следующий день заметила точки красные и прошло , не было крови 3 дня .и вот сегодня заметила точки - вопрос №3654572

те же и слизь нимножко. у врача были, сдали БАК анализ, ответ через неделю будет.Но врачь говорит все может быть. меня как то это пугает, Ребенок весёлый все хорошо и апетит и сон!!! Искуственное кормление. прикорм уже даю с 5.5 месяца. Доктор скажите пожалуста это опасно? я очень волнуюсь (( это может быть полип или что? Спасибо Вам!!!
1 ответ

Ответы

Добрый день!

Чаще кровь в стуле у малышей появляется из за трещин заднего прохода.

Соблюдайте водный режим, чтобы стул был не тугой.
Ежедневные гигиенические процедуры, крем под подгузник или присыпка. Наблюдайте за состоянием ребенка.
Еще рекомендую сдать анализа кала на скрытую кровь, это для выявления поражения кишечника.

Будьте здоровы!