Здравствуйте!!! В октябре 2019 г . Мне поставили диагноз: аутоиммунный тиреотоксикоз. Уровень ТТГ был -0.01. Назначили курс лечения Тирозолом. Сначала принимал 4 таблетки в день и каждые 2 недели - вопрос №3655584

уменьшал дозу на полтаблетки и через 2 месяца уровень ТТГ стал -164. После этого мне отменили прием Тирозола и через месяц ТТГ стал 13.46, а ещё через месяц 8.22. Теперь в конце марта надо будет сделать ещё контрольный анализ. Хотел бы узнать правильно ли было назначено лечение и можно ли в моем случае поститься в Великий пост? мне 43 года

Ответы

анализ улучшается, какая еще правда нужна

поститься или нет зависит не только от гормона но и от индекса массы вашего тела,
при сильном истощении пост недопустим,
кстати больным пост прощается
Здравствуйте.
Назначенное лечение привело к сильному повышению ТТГ, препарат отменили после этого.
По анализам в марте-врач может проконсультировать, вопросы лучше задавать своему лечащему врачу, что видит течение вашей болезни, ведет и наблюдает вас.
Возможно врачи в разделе Медицина-откликнуться!
Будьте здоровы.