Здравствуйте, у меня такая проблема. Врач поставил диагноз:хронический тонзиллит. Даже когда не болею, миндалины опухшие, вчера заболела, глотать больно очень,горло красное и какие-то как прыщики - вопрос №3655777

белые на слизистой, из миндалин периодически вылетают пробки гнойные, когда просто разговариваю и не болею, раньше как заболею сразу опускалось в бронхи, был очень сильный кашель, а теперь ангина. Еще меня беспокоит ща миндалинами виднеется что-то белое(обведу на фото красным), когда горло напрягаешь, а потом пропадает под слизистой и это не гной. Заранее спасибо за помощь!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Для купирования симптомов ангины надо провести курс антибактериальной терапии, полощите голрло ОКИ. Следует сдать мазок с миндалин на флору, возможно присоединение грибковой инфекции