Муж и мама - вопрос №365639

Моя проблема стара как мир -«теща и зять».Я разрываюсь между двумя близкими мне людьми.Мы с мужем и дочкой живем у моих родителей.Сначала снимали квартиру, но когда я забеременела и ушла в декрет финансово стало трудно, и мы переехали к родителям.Надо сказать что мама моя, властный человек, очень педантичный.Она вечно указывает мне на недостатки моего мужа, бывает по делу,  бывает помелочи(то туфли не ровно в коридоре поставил, то чашку в не тот сервант занес) бывает она и полностью не права.В открытый конфликт с ним она не идет.Высказывает все мне, что б я ему говорила.Бывает я говорю, а иногда и промолчу что б лишний раз не сориться.Ведь я для него преподношу какбу-то оплошность я заметила.Но он то тоже не дурак он прекрасно понимает что это она меня накрутила. И начинается -«опять твоя мама..» Но муж у меня тоже не «белый и пушистый» его походы на пиво, его транжирство, не аккуратность, тоже достает меня и без мамы.И когда он начинает «катить бочку» на маму я ее часто защищаю потому что понимаю что она в многом права. Вот так и получаеться что они сорятся через посредника(через меня) друг-другу ничего не говорят, зато я между двумя огней выслушиваю с двох сторон. Я пыталась и внимания не обращать, но все накатывалось как снежный ком. И очную ставку им устраивала так все остались при своем мнении только имела что слушать 3 дня какой у меня плохой муж и какая плохая мама.А впрочем они друг-друга стоят.Доставали своими разборками и когда я была на последних месяцах беременности, и сейчас когда я кормящая.Я устала от них обоих… Сейчас они на заработках в другом городе думала отдохну, ага щааасс! Они работают в одной бригаде, Теперь они мне звонят по телефону.Что б пожаловаться! И я понимаю что когда они  приедут все будет по старому.Что делать? Как себя вести? Не знаю. Квартиру снимать с грудным ребенком нереально.Ставать конкретно на чью-то сторону тоже нереально.Ведь конфликты разные, бывает мама не права, а бывает и муж! А быть постоянным судьей я устала, нервы на приделе, я стала агрессивной часто плачу ночью в подушку.Помогите.

Ответы

Добрый вечер. Аня, предложите звонящим самим, самостоятельно  разобраться в их отношениях и выработать компромиссное решение. И отключайтесь. Не отвечайте на звонки.  Или просто смените симку, и не звоните им.  Или включите «ответ» и положите телефон куда -нибудь подальше от себя, потом возьмете))) Зачем слушать галиматью ссорящихся людей))))

И пока есть возможность, просто наслаждайтесь общением с ребенком.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Леушин Андрей