Самарская область

Работаю в компании год. 14 дней отпуска отгуляла в том году, в новом 2020 ухожу в декрет 15 апреля. Перед этим хотела взять отпуск, накопленные свои дни и дни, которые должны накопиться во время - вопрос №3656867

больничного по БиР. Мне отказали, сказали, что могут дать только мои 14 дней. Кто прав, кто виноват, как действовать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Т.е. на ежегодный оплачиваемый отпуск в полном объеме претендовать можете. Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда, если работодатель откажется предоставлять положенный отпуск.
Лучший ответ по мнению автора

Buh