На ногах (над коленом)появилась сыпь, мелкие красные точки, но они не чешутся, а чешется внутрення сторона бёдра, и места под попой, была у дерматолога-сказал что в народе сыпь называют гусиной кожей - вопрос №3656946

и она не требует лечения, а места которые чешутся-необходимо мазать акридермом! Прошло время и у меня начинают чесаться лопатки. В общем вопрос в следующем! Я недавно родила, и эта проблема появились примерно через 3 месяца после моего кс, недавно(непонятно зачем) я прочла что зуд и сыпь признаки плохих заболеваний(не буду произносить какого именно) и я вдруг вспомнила что 2 года назад на шее вылезли лимфоузлы и так и не ушли никуда, (но тогда я болела и проводили кт грудной клетки и все соответствующие анализы) все было отлично! Врач говорил что они вряд ли уйдут, просто будут во время болезни увеличиваться! Ко всей радости полезли ещё и папилломы, они чешутся, и я боюсь что это не норма их зуд, меня настигают панические атаки! Хотя я всю беременность сдавала кровь и сахар и тд и все анал за всегда хорошие, после родов сразу флюорография тоже в норме! В общем ребёнок маленький, а я целыми днями чешусь и плачу что скоро мне хана! Плюс на шее папилломы он все время ручкой щиплет, и две отвалились и можете представить с моей мнимостью что со мной было! Что делать? Лимфоузлы на шее не беспокоят, под челюстью иногда побаливает, но сказали размер не критичный у него.Куда бежать? Что сдавать чтобы исключить страшное и просто радоваться новому статусу мамы
1 ответ

Ответы

Сдайте биохимию и общий анализ крови. Покажитесь другому дерматологу, возможно, у Вас обычная аллергия. У него же удалите все папилломы.