Здравствуйте.Папа уехал в командировку и там он стал по воскресеньям пить.Они с мамой созваниваются,мама это замечается.Говорит,ты на работу поехал,а - вопрос №3657244

не пить.Вообще не каждый день пьет, но то что по воскресеньм он стал пить, не очень нравится.Он был там с сентября по декабрь, тоже выпивал, но не каждое воскресенье, очень редко.А сейчас (он в январе уехал) выпивает по воскресеньям.Мама поговорит с ним, он вроде слушает.Мама может поругать.А сейчас не знаю, в чем дело.Я в себе держу, внутри переживаю.Дайте совет, как быть? Что сделать в этой ситуации?
3 ответа

Ответы

Дарья, здравствуйте. Важно понимать, сколько Вам лет? Дайте маме наш сайт и пусть она задаст вопрос, это дело родителей, им надо между собой разобраться. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Дарья!
«Дайте совет, как быть? Что сделать в этой ситуации?» — Жить свой жизнью и дать возможность родителям самим решать как им быть в этой ситуации. Конечно, вы можете чувствовать желание что-то исправить, чувствовать ответственность и вину, но на самом деле вы никак не отвечаете за жизнь родителей, а только за свою личную жизнь. Более того, ваше желание как-то помочь и повлиять на папу, это только усложнит ситуацию, так как тогда вы сами неосознанно делаете из папы маленького ребёнка, с которого снимается ответственность за свою жизнь. Поэтому, вам стоит разделить свою личную жизнь и ответственность, от жизни родителей и их ответственность за свои действия.
Здравствуйте, Дарья.

Старайтесь давать папе больше любви.

Люди пьют от того, что им глубоко внутри любви не хватает (даже если внешне с этим всё может быть ок).

Как вариант, может, он по ней скучает, может, что-то ещё. Возможно, не нужны тогда такой ценой эти командировки?