Вопрос к онкологам. Базилома, правый глаз, нижнее веко от глаза 2мм. Назначена доза лучевой рентген теропии в 3.6 грэй, время терапии 90с, всего назначено 17 терапий (ежедневно). Это допустимая - вопрос №3658307

норма.? Изначально оговаривалась разовая дозировка 1.8—2.0грей. Суммарная доза за 17 терапий 62 гр Стоит ли отказаться от данной терапии? Пациентке 59 лет или пройти фотодинамическую терапию с ведением радахлорина?
1 ответ

Ответы

Доза допустимая. Но я бы порекомендовал Вам все-таки ФДТ.