Здравствуйте. Последнию неделю постоянные головные боли . Пульсируют сосуды в голове и в лице, немеют руки и ноги , головокружения. Врачи ничего не - вопрос №3659912

ставят. сделала МРТ. результат: единичные мелкоочаговые изменения вещества мозга, вероятно сосудистого генеза, Церебральная атрофия 1 ст, Эктопия правой миндалины мозжечка.

Ответы

Ничего критичного по МРТ у Вас не описывают. Сосудистые изменения, нужно наблюдение и терапия у невролога. Помимо невролога покажитесь терапевту.

Здравствуйте.

эти изменения происходят при сужении сосудистого просвета, недостаточность кровообращения за счёт этого, начинается гипоксия тканей-остуда и ваши жалобы .
такое может происходить при шейном остеохондрозе, атеросклеротическом поражении сосудов, вырожденных пороках сосудов шейного отдела позвоночника и головного мозга.

вам необходимо лечение у невропатолога, а так же провести ангиографию сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника.
 Будьте здоровы!

Добрый день. Вам необходимо до обследование. Не указали Ваш возраст.
Надо контролировать АД. Проверить липопротеиды крови. УЗИ сосудов щей. И можно ангиографию сосудов головного мозга. Причина может быть в шейном остеохондрозе, гипертоническому болезни или атеросклероз сосудов. Может быть анамалия сосудов. В каждом из этих вариантов, лечение будет отличатся.
Будьте здоровы.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться очно к неврологу, так как есть признаки сосудистых нарушений. Целесообразно также сделать ДС БЦА. При нарушениях мозгового кровообращения помогает глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день курсами по 2-3 месяца. Обсудите приём препарата с неврологом на приёме.