Уважаемые эксперты, как правильнее: "Но порой мне этого не жаль" или "Но порой об этом мне не жаль", либо какой-то третий вариант? - вопрос №3659981

Может ли быть здесь «жаль» сокращением от «жалею»? (По смыслу перед этим, что в старости человек возвращается к детскому неразумию). Заранее благодарна!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Но порой мне этого не жаль.
Слово жаль — это категория состояния (выражает отношение к чему-либо, к кому-либо)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласен с экспертом. Предлог не нужен.