Добрый день , подскажите пожалуйста первая беременность, в 20 недель на УЗИ шейка матки была 34мм, а в 30 недель уже 29мм, внутренний зев 9мм, глубина "воронки" 12мм вагинальным датчиком - вопрос №3660828

проверяли, ставят ИЦН под вопросом, контроль через 2 недели, прописали Утрожестан 100, 2р в день. До этого ничего кроме витаминов не принимала Подскажите грамотно ли назначено лечение и есть ли шанс доходить хотя бы до 37 недель? Заранее спасибо за ответ)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Если есть признаки ицн, оптимальным было бы в комплексе с препаратом утрожестан, назначить, маточный акушерский пессарий! А так же стационарное наблюдение и лечение .

с пессарием, спокойно доносите до доношенного срока .

исключите па, физ нагрузки, постельный режим!!! Это очень важно! ношение бандажа .

будьте здоровы!