Добрый день. Сдала гинекологические анализы. И результат не понятен. ВПЧ 18 есть или нет? В дополнительных уточнениях написали косвенные признаки ВПЧ, что это значит? - вопрос №3661076

Ответы

. ВПЧ  18  провоцируют появление на половых органах остроконечных кондилом и папиллом.
проявление и размер косвенных признаков  означает как долго вы жили с ВПЧ
Здравствуйте.
У вас обнаружен ВПЧ 18 типа и цитомегаловирус.
Необходимо сдать мазок на онкоцитологию.