Здравствуйте! Полгода пью ок Джес плюс, все нормально,не пропускала ни одной таблетки.Недавно вычитала,что можно пить из без паузы чуть ли не постоянно, иди до полугода.Первый раз пила две пачки без - вопрос №3661120

перерыва, все нормально было, пришлось по медицинским причинам делать паузу.Сейчас идёт вторая пачка без перерыва, половину пачки выпила, но уже несколько дней идут мажущие коричневые выделения.Подскажите, пожалуйста, нормально ли это? Хочу продолжать пить без перерыва и дальше ок
2 ответа
Добрый день.
Да. это нормально, побочный эффект.
Скоро должно пройти.
Здравствуйте.
Джэс плюс принимают без перерыва, то есть сразу после окончания одной упаковки без перерыва переходят на другую. Если не планируете беременность, то можно принимать их длительно.
В течение 3 месяцев после начала приема обязательно пройдите осмотр гинеколога со сдачей мазка на онкоцитологию. Сдайте анализ крови на липиды, триглицериды и холестерин, а также проверьте глюкозу натощак, коагулограмму. Сделайте узи органов малого. Эти обследования необходимо выполнять 1 раз в 6-12 месяцев при приеме ОК.
В течение 3 мес от начала приема могут быть незначительные мажущие выделения, это норма, продолжайте прием.