Как относится к мне подруга? - вопрос №3662430

600 p
Она Любовь,
Я Светлана.
Я чувствую с ее стороны пренебрежение.
В чем причина? Зависть или что?

Дополнение автора от 06.03.20 08:01:29
Да, она сделала мне неприятный сюрприз

Дополнение автора от 06.03.20 08:04:25
Что человека не устроило? Мои успехи? Сама успешная девушка, все у нее есть

Дополнение автора от 06.03.20 08:38:58
Любовь- так зовут подругу

Дополнение автора от 06.03.20 09:32:38
Я понимаю, изменения  в жизни и новые друзья,
но она написала едкий комментарий в мой адрес (на виду увсех)- явно не просто так

Дополнение автора от 06.03.20 09:55:02
Мужчины никакого нет

Дополнение автора от 06.03.20 15:03:08
Неужели же так характер изменился у нее??

Дополнение автора от 07.03.20 05:26:59
Нельзя мерить деньгами дружбу, да были у меня финансовый сложности!
Ничего она не поняла, отнеслась негативно вместо поддержки
Вопрос задан анонимно
23 ответа

Ответы

Вы ей по своему дороги, но зависть да присутствует и некая обида за себя, но пренебрежение нет, есть некая отстраненность
Здравствуйте!
Раньше в прошлом вы были с ней счастливы-совместные праздники, весело проведенное время .
В недавнем прошлом уже видны переживания, агрессия и ссоры.
В настоящем надежды рухнули=идет неожиданный неприятный сюрприз для вас.
В будущем вы вряд ли уже вернетесь к тому времени, идет так, что вы  не выберете ее для дальнейшего времяпровождения и дружбы.Планы помириться и общаться не сбудутся.
Причины-хитрость, сплетни, зависть, обман вас.
Здравствуйте! Зависти у нее нет. Есть злость, обида, раздражение и сплетни. Вы ее в чем-то для нее важном не поддержали и ее дружеские чувства переросли в негативные чувства. С ее стороны некоторое время по отношению к Вам еще будет идти негатив но потом все стихнет. Таких дружеских отношений как раньше у Вас с ней уже не будет.
зависти никакой там нет, есть непонимание ваших взглядов или вроде того, ее что то отталкивает именно в вас самой, но точно это не зависть в ваш адрес тк она считает что лучше вас
Любовь, доброе утро. Жаль, что даты не оставили. Но  по жнергетике вопроса — у Вас с подругой начали расходиться менталитеты, (жизненные установки). Пришло время что-то менять в своем окружении,  в себе, в  своих мыслях и идеях. Это нормальное положение вещей, так как  все течет и все меняется. Подруги редко бывают  на длительный срок. Это Вам звоночек, что у Вас начался новый этап в жмхни  и Вы многие вещи должны пересмотреть. Не переживайте.  Смотрите на все происходящее в позиций мудрой женщины
Здравствуйте.
Особенных причин пренебрегать вами я не вижу — она состоявшаяся, но неуверенная в себе. Не может пережить, чтобы кто-то из ее близкого круга был лучшее нее, как она считает.
По возможности сократите общение. Опасности от нее в ваш адрес я не вижу, но деструктивную энергию распылять она вполне может.
Удачи вам и с наступающим праздником.

У вас разное восприятие ситуации. Не надо сгущать краски и искать черную кошку в темной комнате.
Вы родились в разные дни и у кождой свое число судьбы и своё задание по жизни. Смотрю на ваш расклад и на ваши карты сигнификаторы, то вы находитесь на разных уровнях.Делаю выводы, даже не зная ваши даты рождения, могу смело сказать, что у вас разные жизненные циклы.Это весьма важный фактор, если для одной может означать успех и счастье, то для другой начинается период транформации. Что и происходит сейчас в жизни у Любови. Транформация в одной сфере жизни у неё, перенеслась вольно или невольно на вашу дружбу. И в вашей жизни тоже не все гладко на данной время. Вас ожидают финансовые расходы.Так что ни зависти, ни пренебрежения. Ни каких магических посылов нет с её стороны в вашу сторону.Просто нужно правильно понять ситуацию и научиться разговаривать друг с другом. И слушать и быть услышанной. Дружба -это искусство. 2020 год- это особенный год. В сумме дает 4, это число провокационное. И очень обидчивое, не терпит критики. Желаю вам найти подход друг к другу. Вам в помощь 5 аксиом Пауля Вацлавика.
Доброго времени!!! Люба  ценит дружбу с вами, но внутренняя конкуренция разъедает ее изнутри.Если раньше это она могла скрывать, то сработал накопительный эффект и теперь вы это стали замечать.
Здравствуйте! Нет ни зависти, ни злобы, а есть усталость от дружбы или скорее от общения, которое было. Меньше интереса к общению с Вами, и это ощущается, как пренебрежение. У нее меняются интересы и появляются новые знакомые, а Вы отходите на задний план.
Вы её чем то огорчили. Я вижу между вами стоит мужчина, который оказывает равное внимания вам обеим. Вот отсюда и неприязнь.
Относится неоднозначно, но я вижу; что между вами нет особой вражды, дело в восприятии, она не воспринимает вас и поэтому вызываются такие эмоции. Не может понять, что вы за человек и включается защитная функция — агрессия.
Здравствуйте.С завистью и где-то ненавистью.Также может применить магию на счет вас.В будущем общаться вы не будете.Всех благ!
Здравствуйте! Отношение нормальное, но есть чуть-чуть негатива. Видимо, она что-то не то подумала и как-то не так поняла Ваши слова и действия.
Знаете, собственная успешность никогда не мешает зависти к тем, у кого она тоже имеется. Даже Ваше всегда хорошее настроение может влиять на ее настроение.Примите это как факт. Немного душит Ваш позитив, в то время как у нее временами наблюдаются депрессии.Вот в этом и ответ на Ваш вопрос.
Ее нынешнее отношение к вам — прямое олицетворение всей ее ситуации в жизни. У нее проблемы, и винит она всех вокруг. Зависти к вам нет у нее, да и делить вам нечего. Всех благ!
Здравствуйте, Светлана.
На Ваш вопрос вышли карты Император, Туз кубков, Паж кубков.
Так что Ваша подруга чувствует себя вполне комфортно, поступая так. Потому что ей со временем стали присущи такие черты характера, как пренебрежительное отношение к людям, она читает себя важнее, очень себялюбива. Все должно быть так, чтобы ей было хорошо. Привычка все подделывать под свой лад, под свое удобство. и в отношении с людьми, с подругами, с Вами, если она чувствует, что ее в чем-то превосходят (что другие умнее, красивее, если к ним более уважительно относятся другие, ценят и пр), у нее включается желание самосохранения своего Эго. Тогда и совершает поступки, которые могут обидеть, задеть.  Она всегда хочет контролировать ситуацию вокруг себя с максимальной личной выгодой. Так что тут дело ни в личной неприязни, и не в зависти. А в целом в ее характере, который со временем по мере возрастания личного успеха и благ меняется в худшую сторону.

а была ли она вам подругой все это время? жаба страшный зверь… погубила ни одного человека…
Черная зависть у Любы к Вам.
Отношение у нее переменчивое, зависящее больше от внешних обстоятельств или событий, но затаенный негатив присутствует, враждебный настрой имеет место. Причина в том, что ей кажется будто вы были с ней в чем-то неискренни, в каких-то мелочах (или проявляли мелочность), могли не выказывать должной заинтересованности в отношениях, не вкладываться настолько, насколько она могла ожидать.
Ее зависть больше ее самой и она сама от этого страдает еще больше.
С ней не надо вам дружить.
Есть негатив и зависть к вашей персоне… все крутится во круг успеха, она из тех людей которые чужие удачи воспринимают как личное оскорбление.

Здравствуйте

Для нее ценны воспоминания от дружбы, она прекрасно к вам относится и нет никакого негатива в ваш адрес даже если и как то проявляет себя, это издержки характера.

но у нее другие приоритеты. К вам интерес пропал.

ей нужны новые ощущения
тем не менее будет еще как то давать о себе знать
она любит задеть/уколоть
но зависти или злобы на вас нет и портить жизнь вам не будет
но и дружба уже прежней тоже не будет

всех вам благ!