Расстались с девушкой. Главная причина была в том что я постоянно скандалил на почве ревности. И вот в один момент она не выдержала и сказала "Все я устала от всего этого". Вот на прошлой - вопрос №3662457

неделе забрала уже свои вещи. Встречались с ней недели две назад, говорила что любишь, но дело сейчас не в любви. Хочет побыть одной, не знает что делать дальше. Вернётся ли? Как мне поступать?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Евгений! Все делают ошибки, но сглаживать последствия, исправлять это уже искусство. Вы прекрасно осознаёте причины произошедшего а значит уже на пути к более гармоничным отношениям. Теперь дело за малым, работа над собой. Обратившись к психологу сможете найти первопричину своего поведения и изменить его. Практика показывает что человека делает себя сам, психологи помогают выбрать нужное направление. Удачи Вам в работе над собой и всего наилучшего!
Здравствуйте, Евгений, «Как мне поступать?» — а что Вы хотите в этой ситуации? Что Вы хотите изменить, понять, проработать? Вы, ведь, сами определяете «главную причину», соответсвенно, у Вас есть возможность понять себя и свои сложности, которые вот так влияют на качество ваших отношений.
Здравствуйте, Евгений!
«Вернётся ли?» — А зачем ей возвращаться? Какие выводы вы для себя сделали? Что изменилось? В чём причины такой вашей ревности и агрессии к девушке? Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
«Как мне поступать?» — очевидно, решать проблему «постоянных скандалов на  почве ревности». Это означает работу с самооценкой, выявление и проработку страхов, овладение навыками бесконфликтного общения.
Евгений, здравствуйте. Вы помиритесь, так как Вас любят, но помириться намного проще, чем снова не повторить того, что Вы делали… Пока не тревожьте девушку, пусть побудет одна, за это время, Вы подумайте, что готовы делать для того, чтобы изменить модель поведения, найти причины ревности и устранить их, ведь если не сделать этого, то все повторится и терпение девушки закончится, в результате чего Вы окончательно расстанетесь. Когда будете говорить с девушкой, покажите уже, что Вы другой, не на словах, а на деле. Успехов Вам во всем!!!
Евгений, здравствуйте!
 Девушка может вернуться, но если вы не разберётесь со своей ревностью, то всё опять повторится. Разберитесь с уверенностью в себе. Ревность — ваш враг.
Научитесь относиться к другому человеку не как к своей собственности, уважайте его и его личное пространство. А, значит, следует начать прямо сейчас. Дайте девушке возможность побыть одной, не торопите её, но донесите до неё, что вы готовы ждать.
А сами пока займитесь собой- телом, финансами, здоровьем, работой.  Пусть она увидит реальные перемены в вас .
 Удачи вам.