Здравствуйте! У меня начальная стадия гипертензии. Принимал выписанные доктором препараты: предуктал,нолипрел,тромбоАсс и др. Последнее время - вопрос №3662575

давление в норме. Нужно ли продолжать курс приема этих препаратов и, если да, то как долго? Спасибо!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Из назначенных Вам препаратов, гипотензивным является нолипрел. Предуктал применяется как кардиометаболик, курсовым приемом от 1-3 мес. Тромбо-АСС показан постоянно людям после 50 лет, в целях профилактики тормбозов. По поводу нолипрела, прием должен быть постоянным, для поддержания целевого уровня АД. если гипертензия симптоматическая, то основным будет являться лечение заболевания, приведшего к гипертензии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Евгений. Чтобы ответственно ответить на ваш вопрос, я должен знать ваш возраст, кем вы трудитесь, как давно подъем давления, страдает ли кто-то повышенным артер.давлением в семье, ваш пульс (утро, вечер), какие препараты в настоящее время (доза и кратность) вы принимаете.
Здравствуйте Евгений. Вообще начальную стадию принято для начала лечить без лекарств: коррекция массы тела, умеренная физическая нагрузка, оптимальное питание и стабильное эмоциональное состояние — это все, что требуется для управления начальной гипертонией. По крайней мере все это должно реализовываться ВМЕСТЕ с применением таблеток.
Здравствуйте. Очень мало информации для ответа на данный вопрос. Нужно для начала установить причину подъема артериального давления, установить какой у вас сердечно-сосудистый риск, посмотреть лабораторные и инструментальные обследования. Самое важное при лечении гипертензии это немедикаментозное лечение, то есть изменение образа жизни ( полноценный отдых, избегать стрессовых ситуаций, отказ от вредных привычек, диета с преобладанием морской рыбы, овощей, зелени, снижение веса до индекса массы тела до 25, ограничение соли, ежедневные комфортные физические нагрузки). А пить или не пить таблетки зависит исключительно от результатов ваших обследований, наличия других хронических заболеваний.