Здравствуйте! У меня на пальце появился красное пятно которое сильно чешется. Что это может быть? Можете проконсультировать? - вопрос №3662589

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

это может быть и грибковым поражением кожи, и аллергическим дерматитом .

Для уточнения и постановки диагноза необходимо осмотр, дерматоскопию у дерматолога и анализ соскоба поражённого участка .

так как лечение этих состояний разное !

Можно начать обрабатывать акридермом гк, но если причина в аллергическом дерматите, эти проявления вернутся .

будьте здоровы!