здравствуйте!что за диагноз(недостаточно адекватный (для исследования компоненты эндоцервикса и зоны трансформации присутствуют, плохая просматриваемость из-за разрушенных элементов, лейкоцитов, - вопрос №3662761

слизи ) Заключение В исследуемом материале: Цитограмма с реактивными изменениями эпителия слизистой оболочки воспалительного типа; HPV? скажите пожалуйста, очень переживаю
2 ответа

Ответы

Здравствуйте

Анализ нельзя считать достоверным, т к на фоне воспаления плохо все элементы можно рассмотреть.

Необходимо сдать общий мазок + Фемофлор + впч.

Все пролечить и только потом пересдать цитологию и сделать кольпоскопию.

Здравствуйте.
Мазок неинформативен, поскольку, нарушены правила забора.
Однако просматривпются элементы воспаления.
Вам необзодимо сдать мазок на бакпосев, анализ на ВПЧ и повтопить мазок на цитологию(желательно жидкостную) через 2 недели после курса лечения.