Что такое киста желтого тела? из за чего? Она что только у беременных? (я не беременна) - вопрос №3662846

Ответы

это неправильная несостоявшаяся беременность,
например
если девушка в панике глотает слишком много гормональных противозачаточных
Здравствуйте.
Желтое тело это железа, которая образуется на месте овулировавшего фолликула, к началу менструаций она исчезает, но иногда под воздействием неблагоприятных внешних и внутренних факторов(переохлаждение, стресс, воспаление, гормональный сбой), она не рассасывается и превращается в кисту .
Эта киста носит функциональный характер и в течение 2-3х циклов самостоятельно рассасывается.
Нужно смотреть узи в динамике, повторите узи через 2-3 месяца.