Доброго времени суток! История такая - Познакомился с девушкой на сайте знакомств, все стандартно, общались, позвала в гости, знал что у неё ребёнок есть, отнёсся к этому обычно! Началось всё - вопрос №3664071

довольно игриво, но я, наверное от жажды по женскому вниманию (а с ней я в нем купался) прочно влюбился. У нас всё было хорошо, мне казалось, что моя жизнь удалась. Но закончилось всё неожиданно и больно, что наверное тяжелее всего. Но сперва вот о чем. Еще до первой встречи, во время переписки она сказала, что были отношения раньше, жили вместе с парнем около года, но она решительно отказалась продолжать их из за того что он ставит ставки и играет в игры постоянно! Что расставались они 3 раза уже, то он уйдёт мол не могу принять ее ребёнка, то она уйдёт из за того что он не работает) Вообщем фигня какая то! 3 месяца мы жили вместе, было все идеально, я чувствовал что меня Любят, нечаянно услышал как она звонит подруге и говорит — « Боже, я влюбилась, я самая счастливая в мире» Я чувствовал, как мы подходим друг другу. Ее сын называл меня папой! Мы ездили втроём отдыхать, гуляли! Но в ноябре случилась беда, у мамы обнаружили рак крови.Я стал проводить время больше с ней, ездить в больницу каждый день, ездить к бабушке которой 90лет, прибирать, готовить, вообщем «режим терминатора» Ещё как то и работал. Она занималась сыном, работала, возможно меня поддерживала, мол все будет хорошо, ты сильный и мама сильная) Полтора месяца назад, мы с мамой улетели в Питер, нужно делать трансплантацию костного мозга) С «любимой» общение было уже не то, я не чувствовал не поддержки, ничего. Она конечно говорила что любит, но не разу за это время не написала не моей маме, не пришла в больницу, хотя Жили мы в 2 остановках. Вообщем, в итоге, прилетаю я, захожу в квартиру, а там комп включённый, и сообщения в контакте… Как думаете с кем? Конечно бывший… Из за своего любопытства прочитал, и был в шоке от того какой я… Я оказался скорострел, не мужчина, мои проблемы ее не устраивали, и что все время она любила только его… Ну я конечно звоню ей (она была на работе) “Он для меня всё, я словно медленно умирала без него”. Так и сказала мне. Как посмела вообще, я даже не знаю. Прямым текстом по-телефону сказала что он лучше меня. И ведь я знаю что за человек, хоть и не лично. Короче, я был выброшен, как мусор на помойку. Будто ничего никогда она ко мне не испытывала. А ему стоило только щелкнуть пальцами, как она побежала, всё бросив. А ведь она от меня детей хотела… И мы планировали, а сегодня должны были идти в загс… Я же ощущаю, что попал в эмоциональную зависимость от нее. Не знаю от чего мне сейчас хуже – от того ли, что я остался один. От того ли, что она не со мной. От того ли, что она с другим. Думаю, от всего вместе, но что является основной причиной моей хандры, не знаю. Вопрос, наверное, стандартный. А как быть? Понятно, вроде, что надо забывать ее, выкидывать из головы. Но это невыносимо тяжело. Моя голова на 100% занята мыслями о ней. Друзей близких нет. Я по сути одинок. Забочусь о маме, скоро полетим в Питер! Живу только ради неё и для неё! Не могу себя ничем занять больше! Как вытащить себя из этого болота? И самое ужасное — сижу и жду, что она одумается, что все же вернется, прошло ровно 32 дня… Вот дурак я, ей богу…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Владимир.
    Как быть? Прожить, переосмыслить, принять, жить дальше. Забыть — невозможно, а вот изменить отношение к происходящему — даже очень. Ведь Вы (по сути) грустите не по ней. А по своим ощущениям (нужности, ощущения себя любимым), мечтам, которые Вы связали с нею.
    Кроме всего прочего, Вы еще и травму пережили. И если не получается справиться с нею самостоятельно, можно выбрать специалиста и справиться с нею вместе.
Владимир, здравствуйте. Если кратко, то девушка пошла по тактике «клин клином выбивает», то есть из за того, что бывший не подходит из за ставок, не отпустила ситуацию, не завершила с ним отношения на эмоциональном уровне, но начала знакомиться… То, что она говорила, уже история, возможно даже верила в то, что говорила, чтобы «забыть  бывшего», пока Вы были рядом, не было времени «скучать», как только Вы переключились на решение проблем матери, то..., «пустоту снова заполнил бывший», к которому у нее есть чувства, снова «Там Мир, понимание, его обещания, что уже с ставками покончено»… В жизни может быть все и то, о чем Вы пишите. Вы сейчас в трудном периоде, из за болезни мамы, но эта болезнь, дала возможность узнать истинное лицо девушки, иначе, то, что случилось сейчас, случилось бы позже и  было бы еще большее. Занимайтесь сейчас решение домашних проблем, себе уделяйте время, поблагодарите Высшие силы за то, что сейчас все прояснилось. Так же разберитесь с «своим одинок», так как если и будете одиноким, то будете частично «расстворяться» в будущих отношениях, которые будут «становится для Вас всем», что чаще всего обесценивает мужчину… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Владимир!
«Как вытащить себя из этого болота?» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Владимир! Если девушка предпочитает Вам созависимые отношения, то Вам остаётся её только пожалеть. Потеря любимого человека — то же горе, и его нужно пережить. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!