Здравствуйте, сломал вторую пястную кость со смещением, обратился в районную больницу, наложили гипс и сказали, что через пару недель будут делать операцию (почему через такое время не понятно, - вопрос №3664171

планирую после праздников обратиться в другую больницу)… Подскажите пожалуйста, что при таких перелома делают
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, обычно операцию делают либо сразу, либо по спасению отёка (примерно через 7 дней).
Для того, чтобы сказать, как можно выполнить лечение в вашем случае — одного этого снимка не достаточно.
Необходим снимок среднего отдела кисти в трёх проекциях и необходимо клинически определить, имеется ли ротационная деформация пальца.
Если есть показания к оперативному лечению, то здесь два возможных варианта со своими плюсами и минусами:
1. Накостный остеосинтез минипластиной с винтами
2. Интрамедулярный остеосинтез миништифтом ( т.е. внутрь канала кости вводится штифт)
С уважением, Дмитрий Николаевич