Здравствуйте! Первый цикл пью ОК Джес. Сегодня должна пить 13 таблетку. Случилось отравление продуктами(рвоты и поноса нет, только тошнота и мутит) и выпила Смекту в 18:30. Пить 13 таблетку я должна - вопрос №3664435

по плану сегодня в 21:00. Подскажите, снизится ли контрацептивный эффект при таком раскладе? Может, отсрочить приём Джес на час-два? (Выпить в 22-23), чтобы смекта всосалась и не понизился контрацептивный эффект???
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!!! Можете пить таблетку как обычно, контрацептивный эффект не снизится. В случае рвоты нужно предохраняться дополнительно. Будьте здоровы!!!