Я был в гостях. Потом я дал магнитофон своему старшему брату, чтобы он его выключил. Во сне это был мой магнитофон, а в реальности это его. Брат двоюродный если что. И меня попросила мама отдать ему. - вопрос №3664652

Щас до меня дошло, что магнитофон даже не был воткнут в разетку и работать не мог. Я отошёл одеть куртку (т. к. собирался домой). Мама в этот момент уже была одета и ждала меня. Я подошёл к брату и он дал мне магнитофон. Но он не был выключен, а выключался и я решил подождать. Брат отошёл. Мы всё это время были в прихожей и рядом был туалет (его было видно из прихожей). И ещё из прихожей было видно комноту брата, дверь которой была открыта. Брат подошёл к этому туалету. Дверь была приоткрыта, но в нём никого не было и свет был выключен. Когда магнитофон уже выключился, брат уже стоял у двери туалета. Он начал улыбаться и показывать на дверь туалета большим пальцем руки. Как будто бы он имеет ввиду, что там кто-то есть. Я спрашиваю его "чё?" или что-то типо того, я уже не помню. Он молчит и продолжает улыбаться и показывать на дверь.Вдруг я краем глаза увидел как брат в своей комнате сел на стул за компьютер. Я тут же рванул к маме и проснулся. Я не знаю что это было, но мне стало страшно и к слову страшно до сих пор. Когда я проснулся и стал думать, то я вспомнил, что когда мне был 1 год, в этом туалета повешались 2 моих дяди. Это означает, что брат показывал мне на смерть? Или на то, что они там? Или он звал меня на тот свет? Или сам туда собирался? Из-за этих вопросов мне стало ещё страшнее. Можете сказать, что означает этот сон? К чему это? По знаку зодиака я рыба, если это понадобится.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Данил!
Сны — это работа вашей психики по отображению ваших переживаний, противоречий, эмоций, желаний, чувств, тревог, страхов, мыслей, воспоминаний, фантазий и т. д.  Образы во снах — это индивидуальные представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть, сны лучше рассматривать как смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого человека. Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. Ещё смысл сна всегда связан  с событиями последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Необходимо проанализировать вашу историю жизни в целом и события предыдущих дней, а самое главное, именно ваши мысли и ассоциации, по поводу сна, могут прояснить смысл вашего сна. Для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца. Если вы хотите разобраться в себе и в своих сновидениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.