Моя мама, больная раком, начала петь Здравствуйте, моя мама больна раком груди, 4 стадия. Она лежала в паллиативном отделении, пока ей подбирали обезболивающее, сейчас вернулась домой. Мы с отцом - вопрос №3666426

сами за ней ухаживаем… Так вот, мама недавно начала петь. Она воет от боли, лекарства не помогают, а теперь она поёт… У неё уже почти отказали ноги, аппетит слабый, дыхание тяжёлое. Пение — что это? Надежда на поправку? Или просто бред агонии? Помогите, я уже ни в чем не уверен…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
к сожалению, это конечно, не Надежда .
каждый индивидуально может вести себя при болях.Это внутреннее, наверное успокоение, облегчение для неё от болей .

психика может реагировать абсолютно по разному.

но обезболивающее подбирать нужно: и это одно из лечений, которое должны предоставлять онкологи -подбор обезболивающего- сначала ненаркотические, потом и наркотические, если необходимо.

вам терпения, а маме облегчения состояния!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Егор, добрый день! В данной ситуации необходимо правильно подобрать эффективные обезболивающие препараты! Если препараты НПВС не помогают, то необходимо использовать фентаниловые пластыри или наркотические анальгетики. С уважением Евгений Николаевич!