Здравствуйте,побрил мошонку,на следующий день она начала чесаться,появилась опухоль под кожей над левым яичком возле пениса,ранок не было,покрасней ничего такого. Никак не тревожит,только наличием - вопрос №3667983

некой шишки, что это может быть? Образовалось буквально за день.

Ответы

Здравствуйте.
Реакция на бритье-не травмируйте место, понаблюдайте, возможно пройдет.
Бритье промежности, как женской, так и мужской не является  гигиенической процедурой. Вы сбриваете защитный слой- волосяной покров, что и приводит к таким последствиям- воспалительным процессам. Все зависит от дальнейшего развития событий, возможно придется обратиться к врачу.